EXÁMENES FINALES DE RECUPERACIÓN JUNIO.

publicado a la‎(s)‎ 27 may. 2020 0:44 por Jefatura de Estudios IES Gregorio Prieto   [ actualizado el 31 may. 2020 3:05 por Jefatura FP IES Gregorio Prieto ]

MATERIAS COMUNES:

Muy importante: Los Departamentos, tal y como se indica, asumen los exámenes correspondientes a todas las enseñanzas en las cuales participa, y a la hora que se indica. Los profesores que imparten Comunicación y Sociedad, de FPB (no la parte de inglés) harán el examen en la hora de Geografía e Historia, tal y como se detalla a continuación. Los alumnos de Ciencias Aplicadas de FPB,  lo harán en la hora de Matemáticas, tal y como se establece a continuación.  La parte de Inglés de FPB la harán en la hora de Inglés.

Cada profesor/a invitará en caso de ser por videoconferencia.

HORA

Martes 9

Miércoles 10

Viernes 12

8:30-10:00


Inglés ESO/FPB /Ciclos FP 

Inglés  Bachillerato 


Educación Física ESO/BTO 

FOL/EIE 


Física y Química ESO/BTO

Química BTO

Física BTO 

10:00-11.30


Música ESO /BTO




Tecnología/Tecnología Industrial/Tecnol. Robótica/Creativa  ESO/BTO 


Educación Plástica y Visual/Dibujo Tec./Taller de Arte y Expresión ESO/BTO 

11:30-13:00

Lengua Castellana y Literatura. ESO/BTO


ALS (2º PMAR) 


Geografía e Historia ESO/1º BTO/FPB (Comunicación y Sociedad)

Geografía BTO

Historia BTO

Latín/Griego/Cultura Clásica ESO/BTO 

Francés ESO/BTO 

Informática/TICO  ESO/BTO

Religión ESO /BTO

Valores éticos ESO/BTO 


13:00-14:30

Matemáticas(académicas y aplicadas) ESO/FPB(Ciencias Aplicadas)/ BACHILLERATO

ACT (2º PMAR) 


Ciencias Naturales/Biología y Geología/Cultura Científica ESO/BTO 

Filosofía 1ºBTO/ 4º ESO 

IAEE/Economía/FAGE ESO/BTO

 




INFORMÁTICA:

DEPARTAMENTO INFORMÁTICA Junio 2020 Extraordinaria 

DIA 10 JUNIO (Miércoles) 

DIA 12 JUNIO (Viernes) 

ESO BACHILLERATO 




Informática/TICO De 11:30 a 13:00 horas 

1º SMR Sistemas Microinformáticos y redes Grupos A - B 

MONTAJE Y MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS De 10:00 a 12:00 horas

 ----------------- 

SISTEMAS OPERATIVOS MONOPUESTO De 12:00 a 14:00 horas 

REDES LOCALES De 10:00 a 12:00 horas ----------------- APLICACIONES WEB  De 12:00 a 14:00 horas 

1º DAM Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma 



PROGRAMACIÓN De 10:00 a 11:30 horas -----------------

 ENTORNOS DE DESARROLLO De 11:30 a 13:00 horas

 -----------------

 SISTEMAS INFORMÁTICOS De 13:00 a 14:30 horas 

 

 


BASES DE DATOS  De 10:00 a 12:00 horas -----------------

 LENGUAJES MARCAS Y SIST.GEST.INFORM De 12:00 a 14:00 horas 

1º ASIR Administración Sistemas Informáticos en red 



FUNDAMENTOS DE HARDWARE De 10:00 a 11:30 horas

 -----------------

 IMPLANT. SIST.OPER.  De 11:30 a 13:00 horas ----------------- PLANIFICACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE REDES De 13:00 a 14:30 horas 

GESTIÓN BASES DATOS De 10:00 a 12:00 horas -----------------

 LENGUAJES MARCAS Y SIST.GEST.INFORM De 12:00 a 14:00 horas  

 





2º SMR Sistemas Microinformáticos y redes Grupos A - B 






SISTEMAS OPERATIVOS EN RED De 10:00 a 12:00 horas

 ----------------- APLICACIONES OFIMÁTICAS  De 12:00 a 14:00 horas 




SERVICIOS EN RED De 10:00 a 12:00 horas ----------------- 

SEGURIDAD INFORMÁTICA De 12:00 a 14:00 horas 

2º DAM Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma 



SISTEMAS DE GESTIÓN EMPRESARIAL De 10:00 a 11:30 horas 

----------------- DESARROLLO DE INTERFACES De 11:30 a 13:00 horas

 ----------------- PROGRAMACIÓN MULTIMEDIA Y  DISPOSITIVOS MÓVILES De 13:00 a 14:30 horas 

 



PROGRAMACIÓN DE SERVICIOS  Y PROCESOS De 10:00 a 12:00 horas -----------------

 ACCESO A DATOS De 12:00 a 14:00 horas 

2º ASIR Administración Sistemas Informáticos en red 

 


SERVICIOS DE RED E INTERNET De 10:00 a 11:30 horas

 -----------------

SEGURIDAD Y ALTA DISPONIBILIDAD De 11:30 a 13:00 horas ----------------- ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS OPERATIVOS  De 13:00 a 14:30 horas 

 

 


ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS GESTORES DE BASES DATOS De 10:00 a 12:00 horas

 ----------------- IMPLANTACIÓN DE APLICACIONES WEB De 12:00 a 14:00 horas  

 

 





ELECTRICIDAD:


EXÁMENES EVALUACIÓN 2ª ORDINARIA DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º FORMACIÓN BÁSICA

HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

10.00 a 12.00

EIED

EEE

 

EXÁMENES EVALUACIÓN 2ª ORDINARIA DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º CICLO GRADO MEDIO IEA

HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

9.00 a 10.00

ELECTRONICA (ELEC)

 

10.00 a 12.00

 

INSTALACIONES ELECTRICAS DE INTERIOR

(IEI)

12.00 a

14.00

AUTOMATISMOS

INDUSTRIALES (AIND) 

ELECTROTECNIA (ELE) 

 

 

EXÁMENES EVALUACIÓN 2ª ORDINARIA DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

2º CICLO GRADO MEDIO IEA

HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

9.00 a 10.00

INSTALACIONES SOLARES FOTOVOLTAICAS

(IFSV)

 

10.00 a 12.00

INFRAESTRUCTURAS COMUNES DE TELECOMUNICACIONES

(ICTV)

INSTALACIONES DE DISTRIBUCIÓN

(INDI)

12.00 a

14.00

MAQUINAS ELÉCTRICAS (MAQE)

INSTALACIONES DOMÓTICAS (INDO)

 

 

EXÁMENES EVALUACIÓN 2ª ORDINARIA DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º CICLO GRADO SUPERIOR SEA

HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

9.00 a 10.00

 

GESTIÓN DEL MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE INST. ELÉCTRICAS

(GMMIE) 

10.00 a 12.00

SISTEMAS Y CIRCUITOS ELÉCTRICOS

(SYCE)

TÉCNICAS Y PROCESOS EN INST. DOMÓTICAS

(TPIDA)

 

12.30 a

14.30

 

 

TÉCNICAS Y PROCESOS EN INST. ELÉCTRICAS

(TPIE) 

 

EXÁMENES EVALUACIÓN 2ª ORDINARIA DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

2º CICLO GRADO SUPERIOR SEA 

HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

9.00 a 10.00

DOCUMENTACIÓN TÉCNICA DE INST. ELÉCTRICAS (DTIE)

 

10.00 a 12.00

PROCESOS EN INST. DE INFRAESTRUCTURAS

(PICCT)

 

12.00 a

14.00

DESARROLLO DE REDES Y CT (DRECT)

 

CONFIGURACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS

(CIE) 


INDUSTRIAS ALIMENTARIAS:


HORARIO

LUNES 8

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

VIERNES 12

8:30-10:00


Inglés ESO/FPB /Ciclos FP 

ACONDICIONAMIENTO DE ACEITES DE OLIVA 

FOL/EIE 



9:00 - 11:00




VITICULTURA (2º VIT) Legislación vitivinícola y seguridad alimentaria

10:00-12:30


ANALISIS ENOLÓGICO (1º VIT) 

VENTA Y COMERCIALIZACIÓN 

(2 AOV) 

MATERIAS PRIMAS (1ºAOV) 


ANÁLISIS SENSORIAL (2º aov)

ELABORACIÓN DE VINOS (1ºAOV) 

VITICULTURA (1º VIT) 

VITICULTURA (2º VIT) Industrias Derivadas



11:00 - 13:00




VITICULTURA (2º VIT) Cata y Cultura vitivinícola

12:30-14:30

VITICULTURA (2º VIT) Gestión de calidad

PME _ 2AOV 

PROCESOS BIOQUÍMICOS (1° VIT) 

SEGURIDAD E HIGIENE EN LA MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS (1º AOV) 

VITICULTURA (2º VIT)

Comercialización y logistica en la IA

OCAI (2ºAOV) 

EXTRACCIÓN DE ACEITE DE OLIVA (1ºAOV) 

VITICULTURA (2º VIT) Estabilización, crianza y envasado







TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS:

2º CURSO

 

LUNES 1  JUNIO

MARTES 2  JUNIO

MIERCOLES 3  JUNIO

JUEVES 4 JUNIO

VIERNES 5  JUNIO

10 A 11,30

 

 

 

 

MTA 2º AUTOMOCION

CEA 2º ELECTROMECANICA

 

 

LUNES 8  JUNIO

MARTES 9  JUNIO

MIERCOLES 10 JUNIO

JUEVES 11  JUNIO

VIERNES 12  JUNIO

10 A 11,30

MECANICA 2º FP BASICA

ELECTRICIDAD 2º FP BÁSICA

MECANICA 2º FP BASICA

 

SAM 2º ELECTROMECANICA

MECANICA 2º FP BASICA

  

 

LUNES 15  JUNIO

MARTES 16  JUNIO

MIERCOLES 17 JUNIO

JUEVES 18 JUNIO

VIERNES 19  JUNIO

10 A 11,30

MECANICA 2º FP BASICA

SSC 2º ELECTROMECNICA

ELECTRICIDAD 2º FP BÁSICA

 

 

 

  1º CURSO

 

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

VIERNES 12

8,30 A 10

-Inglés FPB Y CCFF 

-FOL/EIE CCFF

- MEC Y SOLDAD 1º FPBásic

-MECANIZADO 1º Electr A y B

-Elem Amov y Fijos 1º AUTO

-Elem Fijos 1º CARR

10 A 11,30

-SISCA 1º Electr A y B

-SEE 1º AUTOM

-Elem Amov 1º FPBásica

-Sist Tr Fren 1º Electr A y B

-ELA 1º CARR

-Elem Met y Sintet 1º CARR

-MOTORES 1º Electr A y B

11,30 A 13

-SEE 1º AUTOM

-CFS 1º Electr A y B

-Sist Tr Fren 1º Electr A y B

-ELA 1º CARR

-Elem Met y Sintet 1º CARR

-MOTORES 1º Electr A y B

 

13 A 14,30

-CFS 1º Electr A y B

-TCR 1º AUTOMOCION

-PREP SUPERF 1º FPBásica

 

 



COMERCIO:


HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

VIERNES 12

 

 

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP 

TBM, (1º FPB SC) 

PPVP (2º FPB SC) 

 

 FOL/EIE 


GC (1º ACC)

10:00-11.30

GEFE (1º GVEC), VT (2ºACC), PV (1ºACC) y AC (2ºFPB). 

Geografía e Historia ESO/1º BTO/FPB (Comunicación y Sociedad)

GPC (2º ACC) y POM (1º GVEC). 

DPV (1º ACC) 

MD (1ºGVEC)

LAP (2º GVEC)

CE (2º ACC)

GC (1º ACC) Continuación

11:30-13:00

 

GC (1º ACC) Continuación

TID (1º FPB SC) 

 

13:00-14:30

OAA (1º FBB SC)

TIN  (1º TLO)

GPPPPV y TVN (2ºGVEC)

AIC (1º ACC) 

MAC (1ºACC). 

IC (1º GVEC).

17:00-18:00

CTL (2º TLO)

LALM (1ºTLO) 

LAPR (2º TLO)

GATL (2º TLO)

GEFE (1º TLO)

GACI (2º TLO) 

OTM Y OTV(2º TLO 



ELECTRÓNICA: 


1STI




HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

VIERNES 12

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP

EST

FOL/EIE

CIST

10:00-12:00

TPIT

STFM


12:00-14:00

GPIT

SIRL






1ITE




HORA

MARTES 9

MIÉRCOLES 10

VIERNES 12

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP

FOL/EIE


10:00-12:00

ELAP



12:00-14:00


IEB




HOSTELERÍA:


GRUPO


MÓDULO

DÍA Y HORA

CCFF Y FPB

INGLÉS

09/06 DE O8:30 A 10:00 

CCFF

FOL/EIE

10/06 DE8:30 A 10:00

1 FP BÁSICA COCINA Y RESTAURACIÓN

TEP

12/06 DE 8:30 A 10:30

1 FP BÁSICA COCINA Y RESTAURACIÓN

PBPC

12/06 DE 11:00 A 13:00

1 FP BÁSICA COCINA Y RESTAURACIÓN

ACMPH

10/06 DE 9:00 A 11:00

1 GM COCINA Y GASTRONOMÍA

PREELABORACIÓN Y CONSERVACIÓN DE LOS ALIMENTOS

10/06 DE 12:30 A 14:30

1 GM COCINA Y GASTRONOMÍA/1 GM SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

SEGURIDAD E HIGIENE

10/06 11:30 A 12:30

1 GM COCINA Y GASTRONOMÍA/1 GM SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

OFERTAS GASTRONÓMICAS

9/06 DE 11:30 A 12:30

1 GM COCINA Y GASTRONOMÍA

PROCESOS BÁSICAS DE PASTELERÍA Y REPOSTERÍA

10/06 DE 10:30 A 12:00

1 GM COCINA Y GASTRONOMÍA

TÉCNICAS CULINARIAS

12/06 DE 9:00 A 11:00

1 GM SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

TÉCNICAS DE COMUNICACIÓN

9/06 DE 8:30 A 10:00

1 GM SERVICIOS DE RESTAURACIÓN

OPERACIONES BÁSICAS DE RESTAURANTE

10/06 DE 8:30 A 10:30

1 GM SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

OPERACIONES BÁSICAS DE CAFETERÍA

12/06 DE 9:00 A 11:00.

1 GS DIRECCIÓN DE COCINA

GESTIÓN DE LA CALIDAD Y DE LA SEGURIDAD E HIGIENE DE LOS ALIMENTOS

9/06 DE 12:30 A 14:00

1 GS DIRECCIÓN DE COCINA

CONTROL DE APROVISIONAMIENTO DE MATERIAS PRIMAS

10/06 DE 12:30 A 14:00

1GS DIRECCIÓN DE COCINA

PROCESOS DE PREELABORACIÓN Y CONSERVACIÓN EN COCINA

12/06 DE 8:30 A 10:30

1 GS DIRECCIÓN DE COCINA

PROCESOS DE ELABORACIÓN CULINARIA

12/06 DE 11:00 A 13:00





2º FPB-COC

ATENCIÓN AL CLIENTE

10/06 DE 10:30 A 12:00

2 GS DIRECCIÓN DE COCINA

GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y COMERCIAL EN RESTAURACIÓN

09/06 DE 10:30 A 12:30

2 GS DIRECCIÓN DE COCINA

GASTRONOMÍA Y NUTRICIÓN

10/06 DE 9:00 A 12:00

2 GS DIRECCIÓN DE COCINA

RECURSOS HUMANOS Y DIRECCIÓN DE EQUIPOS EN RESTAURACIÓN

10/06 DE 12:00 A 14:00

2º GS DIRECCIÓN DE COCINA

ELABORACIONES DE PASTELERÍA Y REPOSTERÍA

12/06 DE 8:30 A 10:30

2º GS DIRECCIÓN DE COCINA

GESTIÓN DE PRODUCCIÓN EN COCINA

12/06 DE 11:00 13:00


Comments