Exámenes de Septiembre

publicado a la‎(s)‎ 1 jul. 2019 4:42 por Jefatura de Estudios IES Gregorio Prieto   [ actualizado el 7 jul. 2019 1:10 ]
MATERIAS COMUNES:

  Muy importante: Los Departamentos, tal y como se indica, asumen los exámenes correspondientes a todas las enseñanzas en las cuales participa, y a la hora que se indica. Los profesores que imparten Comunicación y Sociedad, de FPB (no la parte de inglés) harán el examen en la hora de Geografía e Historia, tal y como se detalla a continuación. Los alumnos de Ciencias Aplicadas de FPB,  lo harán en la hora de Matemáticas, tal y como se establece a continuación. La parte de Inglés de FPB la harán en la hora de Inglés.

  

HORA

LUNES 2

MARTES 3

MIÉRCOLES  4

8:30-10:00


Inglés ESO/FPB /Ciclos FP (A140,A141,A142)

Inglés 1º Bachillerato (A041)







Educación Física ESO/BTO (A055)


FOL/EIE (A209)



Física y Química ESO/BTO (A201)


Religión 4º ESO (C101)


10:00-11.30


Música ESO /BTO(A020)




Tecnología/Tecnología Industrial/Tecnol. Robótica/Creativa  ESO/BTO (A027,A115)


Educación Plástica y Visual/Dibujo Tec./Taller de Arte y Expresión.  ESO/BTO (A227)


11:30-13:00

Lengua Castellana y Literatura. ESO/BTO. (A201,A202,A205)


ALS (1º PMAR) (A002)


Geografía e Historia ESO/1º BTO/FPB (Comunicación y Sociedad)/(A204,A206,A209)

Latín/Griego/Cultura Clásica ESO/BTO (A117)

Francés ESO/BTO (A141)

Informática/TICO  ESO/BTO (A009)

Religión 1º-2º-3º ESO /BTO (C101)

Valores éticos ESO/BTO (C101)


13:00-14:30


Matemáticas(académicas y aplicadas ESO/FPB(Ciencias Aplicadas)/1º BACHILLERATO(A106,A107,

A110)


ACT (1º PMAR) (A203) 


Ciencias Naturales/Biología y Geología/Cultura Científica ESO/BTO (A222,A224)

Filosofía 1ºBTO/ 4º ESO (A201)

IAEE/Economía ESO/BTO (A132)




INFORMÁTICA:

DEPARTAMENTO

INFORMÁTICA

Septiembre 2019

DIA 2 SEPTIEMBRE

(Lunes)


DIA 3 SEPTIEMBRE

(Martes)

DIA 4 SEPTIEMBRE

(Miércoles)

ESO

BACHILLERATO





Informática/TICO

De 11:30 a 13:00 horas

Aula A009

1º SMR

Sistemas Microinformáticos y redes

Grupos A - B


MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A009

-----------------

SISTEMAS OPERATIVOS MONOPUESTO

De 12:00 a 14:00 horas

Aula A009



REDES LOCALES

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A009









APLICACIONES WEB 

De 10:00 a 14:00 horas

Aula A009

1º DAM

Desarrollo de Aplicaciones Multiplataforma


SISTEMAS INFORMÁTICOS

De 12:00 a 14:00 horas

Aula A009



PROGRAMACIÓN

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A010

-----------------

ENTORNOS DE DESARROLLO

De 12:00 a 14:00 horas

             Aula A010




BASES DE DATOS 

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A010

-----------------

 

LENGUAJES MARCAS Y SIST.GEST.INFORM

De 12:00 a 14:00 horas 

Aula A009


1º ASIR

Administración Sistemas Informáticos en red


FUNDAMENTOS DE HARDWARE

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A009

-----------------

IMPLANT. SIST.OPER.

 De 12:00 a 14:00 horas

Aula A009


        



PLANIFICACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE

REDES

De 10:00 a 13:00 horas

Aula A009


GESTIÓN BASES DATOS

De 10:00 a 12:00 horas

Aula A009

-----------------

LENGUAJES MARCAS Y SIST.GEST.INFORM

De 12:00 a 14:00 horas 

Aula A009



ELECTRICIDAD:

EXAMENES SEPTIEMBRE DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º FORMACIÓN BÁSICA


HORA

MARTES 3

MIERCOLES 4


EEE

Aula 224

10.00 a 11.30 horas


IED

Aula 224

10.00 a 12.00 horas


EXAMENES SEPTIEMBRE DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º CICLO GRADO MEDIO IEA


HORA

LUNES 2

MARTES 3


10.00 a 12.00


INSTALACIONES ELECTRICAS DE INTERIOR

(IEI)

Aula 223



ELECTRONICA (ELEC)

Aula 223


12.00 a

14.00

ELECTROTECNIA (ELE)

Aula 223


AUTOMATISMOS

INDUSTRIALES (AIND)

Aula 223



EXAMENES SEPTIEMBRE DEPARTAMENTO ELECTRICIDAD

1º CICLO GRADO SUPERIOR SEA


HORA

LUNES 2

MARTES 3


10.00 a 12.00

TPIDA

Aula 222A


SYCE

Aula 222A


12.00 a

14.00


GMMIE

Aula 222A


TPIE

Aula 222A



INDUSTRIAS ALIMENTARIAS:

HORARIO

LUNES 2 DE SEPTIEMBRE

MARTES 3 DE SEPTIEMBRE

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP (A140,A141,A142)

ACONDICIONAMIENTO DE ACEITES DE OLIVA (2º AOV) (aula D012)

FOL/EIE (A209)

10:00-12:30

ANALISIS ENOLÓGICO (1º VIT) (D012 clase/laboratorio)

VENTA Y COMERCIALIZACIÓN 

(2 AOV) (AULA D012)

MATERIAS PRIMAS (1ºAOV) (D012)


ANÁLISIS SENSORIAL (2º aov)

(sala de catas)

ELABORACIÓN DE VINOS (1ºAOV) (AULA D012)

VITICULTURA (1º VIT) (aula D012)


12:30-14:30

PME _ 2AOV (aula D012)

PROCESOS BIOQUÍMICOS (1° VIT) (Aula D 012)

SEGURIDAD E HIGIENE EN LA MANIPULACIÓN DE ALIMENTOS (1º AOV) (aula D012)

OCAI (2ºAOV) (AULA D012)

EXTRACCIÓN DE ACEITE DE OLIVA (1ºAOV) (aula D012)




TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS:

 

LUNES 2

MARTES 3

MIERCOLES 4

8,30 A 10

-Inglés FPB Y CCFF (A140,A141,A142)

-FOL/EIE CCFF

(A209)

- MEC Y SOLDAD 1º FPBásic

-MECANIZADO 1º Electr A y B

-Elem Amov y Fijos 1º AUTO

-Elem Fijos 1º CARR

10 A 11,30

-SISCA 1º Electr A y B

-SEE 1º AUTOM

-Elem Amov 1º FPBásica

-Sist Tr Fren 1º Electr A y B

-ELA 1º CARR

-Elem Met y Sintet 1º CARR

-MOTORES 1º Electr A y B

11,30 A 13

-SEE 1º AUTOM

-CFS 1º Electr A y B


-Sist Tr Fren 1º Electr A y B

-ELA 1º CARR

-Elem Met y Sintet 1º CARR

-MOTORES 1º Electr A y B

 

 

13 A 14,30

-CFS 1º Electr A y B

-TCR 1º AUTOMOCION

 


-PREP SUPERF 1º FPBásica

 


ADMINISTRACIÓN:


02/09/2019 (lunes)


Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8,30

INGLÉS

1º Gad (a-b), 1º AFI

Doña Marta Núñez

A142

10,00

PIAC

1º AFI

Don Salvador Bermudez

A124

10,00

TII

1º GAD (A-B)

Doña Raquel Cuenca-Juani Palencia

A123

13:00

RR.HH

1º AFI

Don Salvador Bermudez

A124


03/09/2019 (martes)


Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8,30

FOL

1º Gad (a-b), 1º AFI

Doña E. Martínez/Ana Sierra

A209

10,00

TC

1º GAD(A- B)

Don Francisco Carrillo

A124

10,00

CAC

1º AFI

Doña Juani Palencia

A123






11:30

GDJE

1º AFI

Don David Espinosa

A126


04/09/2019 (miércoles)


Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

9:00

OAGT

1º GAD(A- B)

Doña Cristina Gonzalez del Campo

A127

9:00

OPI

1º AFI

Doña Ana Romano

A123






12:00

OAC

1º GAD (A-B)

Doña Nuria Polo

A125


COMERCIO:

HORA

LUNES 2

MARTES 3

MIÉRCOLES  4

 

 

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP (A140,A141,A142)

Inglés 1º Bachillerato (A041)





Educación Física ESO/BTO (A055)

FOL/EIE (A209)

TBM, OAA (1º FPB SC) AULA F107

PPVP (2º FPB SC) AULA F107

 

 

 

 

10:00-11.30

GPC (2º ACC) y POM (1º GVEC). AULA F111

DPV (1º ACC) AULA F108

GEFE (1º GVEC), VT (2ºACC), PV (1ºACC) y AC (2ºFPB). AULA F108

Geografía e Historia ESO/1º BTO/FPB (Comunicación y Sociedad)/(A204,A206,A209)

MD (1ºGVEC)

LAP (2º GVEC)

CE (2º ACC)

AULA  F108

11:30-13:00

GC (1ºACC) AULA F108

TIF (1º FPB SC) AULA F107

 

13:00-14:30

Matemáticas(académicas y aplicadas ESO/FPB(Ciencias Aplicadas)/1º BACHILLERATO(A106,A107A110)

ACT (1º PMAR) (A203)

AIC (1º ACC) AULA F109

 

MAC (1ºACC). AULA F108

IC (1º GVEC). AULA F108

17:00-18:00

GEFE (1º TLO). AULA F108

GACI (2º TLO) AULA F108

LALM (1ºTLO) AULA F108

 


ELECTRÓNICA:

1STI




HORA

LUNES 2

MARTES 3

MIÉRCOLES  4

8:30-10:00

Inglés ESO/FPB /Ciclos FP (A140,A141,A142)

FOL/EIE (A209)


10:00-12:00

TPIT (A014)

STFM (A017)

CIST (A014)

12:00-14:00

GPIT (A014)

SIRL (A017)

EST (A014)





1ITE




HORA

LUNES 2

MARTES 3

MIÉRCOLES  4

8:30-10:00

ELAP (1019)



10:00-12:00

EQMI (A019)


12:00-14:00


IEB (A019)



HOSTELERÍA:

GRUPO

MÓDULO

DÍA Y HORA

1º DE COCINA GM

PREELABORACIÓN Y CONSERVACIÓN DE ALIMENTOS.

02/09 DE 09:00A 11:00H.

1º DE COCINA GM

SEGURIDAD E HIGIENE

02/09  DE 11:30 A 12:30H.

1º DE COCINA GM

OFERTAS GASTRONÓMICAS

03/09 DE 09:00 A 10:30H.

1º DE COCINA GM

PROCESOS BÁSICOS DE PASTELRIA.

03/09 DE 10:30 A 12:00H.

1º DE COCINA GM

TÉCNICAS CULINARIAS

04/09 DE 9:00 A 11:00H.

 

 

 

1º DE COCINA GS

INGLÉS

02/09  DE 08:30 A 12:30H.

1º DE COCINA GS

CAMP

02/09 DE 09:30A 11:00H.

 

1º DE COCINA GS

PROCESOS DE PREPARACIÓN Y CONSERVACIÓN

02/09 DE 11:30 A 13:0H.

1º DE COCINA GS

PROCESOS Y ELABORACIONES CULINARIAS.

03/09 DE 09:00 A 11:00H.

1º DE COCINA GS

GCSHA

03/09 DE 11:00 A 13:00H.


Comments