EXÁMENES SEPTIEMBRE 2018

publicado a la‎(s)‎ 5 jul. 2017 1:49 por José María Díaz-Cano   [ actualizado el 2 jul. 2018 15:24 ]

CURSO PREPARATORIO DE LA PRUEBA DE ACCESO. (Día 3 de septiembre)

HORA

MATERIA/AULA

9:00-10:30

Lengua Castellana y Literatura (Aula Almazara)

10:30-12:00

Fundamentos de Matemáticas  (Aula Almazara)

12:30-14:00

Inglés  (Aula Almazara)

16:30-19:30

Específicas  (Aula Almazara)


ESO/1º BACHILLERATO/FPB (comunes)

Muy importante: Los Departamentos, tal y como se indica, asumen los exámenes correspondientes a todas las enseñanzas en las cuales participa, y a la hora que se indica. El profesorado que imparte Comunicación y Sociedad, de FPB (no la parte de inglés) harán el examen en la hora de Geografía e Historia, tal y como se detalla a continuación. El alumnado de Ciencias Aplicadas de FPB,  lo harán en la hora de Matemáticas, tal y como se establece a continuación.  La parte de Inglés de FPB la harán en la hora de Inglés.

HORA

LUNES 3

MARTES 4

MIÉRCOLES 5

8:30-10:00

INGLES

·   ESO/FPB /CF FP (228, 229, 230)

·   1º Bachillerato (215)

 EDUCACIÓN FÍSICA 

·      ESO/BTO (100)

FÍSICA Y QUÍMICA 

·         ESO/BTO (400)

 

10:00-11.30

 

MÚSICA 

·         ESO /BTO (200)

 

 

 

Tecnología/Tecnología Industrial/ Tecnol. Robótica-Creativa 

·   ESO/BTO (203,307)

 

Educación Plástica y Visual

Dibujo Tec.

Taller de Arte y Expresión.  

·         ESO/BTO (412)

 

11:30-13:00

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA. 

·  ESO/BTO. (400,402,404)

 

ALS

·   3º PMAR (101)

 

GEOGRAFÍA E HISTORIA 

·         ESO/1º BTO

 

COMUNICACIÓN Y SOCIEDAD

·         FPB (405, 406,407)

LATÍN/GRIEGO/CULTURA CLÁSICA 

·         ESO/BTO (309)

 FRANCÉS 

·         ESO/BTO (229)

 INFORMÁTICA/TICO  

·         ESO/BTO (300,410)

 

13:00-14:30

MATEMÁTICAS (académicas y aplicadas)

·         ESO/1ºBTO (301,302,303)

 CIENCIAS APLICADAS

·         FPB (301,302,303)


ACT

·         3º PMAR (401)

 

CIENCIAS NATURALES BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA CULTURA CIENTÍFICA 

 

·   ESO/BTO (408,411)

FILOSOFÍA

·         BTO/ 4º ESO (400)

 

IAEE/ECONOMÍA 

·         ESO/BTO (228)

 

17:00-18:00

 

VALORES ÉTICOS/ RELIGIÓN 

·         ESO/BTO (700)

 

CICLOS FORMATIVOS GRADO MEDIO Y GRADO SUPERIOR

 

ADMINISTRATIVO

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

10:00

GDJE

TI

1º AFI

1ºGAD

D. David Espinosa

Dª Ana Romano

312

315

11:30

PIAC

1º AFI

Don Pedro Bosch

312

11:30

OAGT

1º GAD A-B

Don Pedro Bosch

312

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

10:00

OAC

1º GAD A-B

Doña Nuria Polo

313

10:00

OPI

1º AFI

Dª.Juana Palencia

Dª Nuria Polo

313

10:00

OARH

2º GAD

Dª Juana Palencia

313

11:30

TC

1º GAD A-B

Doña Trinidad Megía

312

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

8:30

ANÁLISIS ENOLÓGICO

1ºVIT

Azucena Camacho

502

10:30

PROCESOS BIOQUÍMICOS

1ºVIT

DEPARTAMENTO

502

10:30

VENTA Y COMERCIALIZACIÓN

2ºAOV

DEPARTAMENTO

501

10:30

HIGIENE Y SEGURIDAD

1ºAOV

DEPARTAMENTO

503

12:30

EXTRACCIÓN DE ACEITE DE OLIVA

1ºAOV

DEPARTAMENTO

503

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

8:30

VINIFICACIONES

1ºVIT

DEPARTAMENTO

502

10:30

MATERIAS PRIMAS

1ºAOV

DEPARTAMENTO

503

10:30

ELABORACIÓN DE OTRAS BEBIDAS Y DERIVADOS

2ºAOV

DEPARTAMENTO

501

10:30

VITICULTURA

1ºVIT

DEPARTAMENTO

502

12:30

ELABORACIÓN DE VINO

1ºAOV

DEPARTAMENTO

503

COMERCIO Y MARKETING

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

10:00 A 11:30

GC

1º ACC

DEPARTAMENTO

802

MARKETING DIGITAL

1ºGVEC

804

11:30 A 13:00

MAC

1º ACC

DEPARTAMENTO

804

POLÍTICAS DE MARKETING

1º GVEC

804

GESTIÓN ECONÓMICA Y FINANCIERA DE LA EMPRESA

1º GVEC

1º TLO

802

13:00 A 14:30

CA1

1º FPB

VARIOS

301-302-303

TIM

1ºTLO

DEPARTAMENTO

802

17:00 A 18:30

GACI

1ºTLO

DEPARTAMENTO

226

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

10:00 A 11:30

DPV

1º ACC

DEPARTAMENTO

804

ICO

1º GVEC

DEPARTAMENTO

804

TID

1º FPB

DEPARTAMENTO

802

11:30 A 13:00

CS1

1º FPB

VARIOS

405-406-407

TÉCNICAS BÁSICAS DE MERCHANDISING

1º FPB

DEPARTAMENTO

802

 

LOGÍSTICA DE ALMACENAMIENTO

1ºTLO

DEPARTAMENTO

804

PV

1º ACC

DEPARTAMENTO

804

13:00 A 14:30

OAA

1º FPB

DEPARTAMENTO

806

GECI

1º TLO

DEPARTAMENTO

802

INFORMÁTICA

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

10:00 A 12:00

MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS

1º SMR A-B

DTO INFORMÁTICA

103

FUNDAMENTOS DEL HARDWARE

1º ASIR

104

12:00 A 14:00

SISTEMAS OPERATIVOS MONOPUESTO

1º SMR A-B

DTO INFORMÁTICA

103

SISTEMAS INFORMÁTICOS

1º DAM

104

IMPLANT. SIST.OPER

1ºASIR

104

16:00 A 18:00

REDES LOCALES

1º SMR A-B

DTO INFORMÁTICA

103

PROGRAMACIÓN

1ºDAM

106

16:00 A 19:00

PLANIFICACIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE REDES

1ºASIR

104

18:00 A 20:00

ENTORNOS DE DESARROLLO

1ºDAM

106

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

10:00 A 12:00

BASES DE DATOS

1º DAM

DTO INFORMÁTICA

103

10:00 A 12:00

GESTIÓN DE BASES DE DATOS

1º ASIR

DTO INFORMÁTICA

104

10:00 A 14:00

APLICACIONES WEB

1ºSMR A-B

DTO INFORMÁTICA

103

12:00 A 14:00

LENGUAJES MARCAS Y SIST. GEST. INFORM.

1º DAM

1ºASIR

DTO INFORMÁTICA

104

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

10:00 A 14:00

TODAS LAS ESPECÍFICAS

1º FPB

DEPARTAMENTO

taller

13:00 A 14:30

CA1

1º FPB

VARIOS

301-302-303

 

10:30 A 12:30

SIST. DE CARGA Y ARRANQUE

1º EVA

DEPARTAMENTO

taller

 

12:30 A 14:30

CIRCUITO DE FLUIDOS, SUSPENSION Y DIRC.

1º EVA

DEPARTAMENTO

taller

10:30 A 13:30

SIST. ELECTRICOS Y DE SEGURIDAD

1º AUT

DEPARTAMENTO

taller

GESTIÓN Y LOGÍSTICA DEL MANTENIMIENTO

1º AUT

DEPARTAMENTO

taller

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

11:30 A 13:00

CS1

1º FPB

VARIOS

405-406-407

 

10:30 A 14:00

ELEMENTOS AMOVIBLES

1ºCAR

DEPARTAMENTO

taller

ELEMENTOS FIJOS

1ºCAR

DEPARTAMENTO

taller

13:00 A 14:30

MECANIZADO BÁSICO

1ºCAR

DEPARTAMENTO

taller

10:00 A 13:00

MOTORES

1º EVA

DEPARTAMENTO

taller

13:00 A 14:30

MECANIZADO BÁSICO

1º EVA

DEPARTAMENTO

taller

SIST. DE TRANSMISIÓN Y FRENADO

1º EVA

DEPARTAMENTO

taller

HOSTELERÍA Y TURISMO

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

09:30 A 11:30

TCU

1º GM COC

DEPARTAMENTO

601

 

11:30 A 12:30

PBPR

1º GM COC

DEPARTAMENTO

601

 

12:30 A 13:30

SHMA

1º GM COC

BEATRIZ PAVÓN

601

 

10:30 A 11:30

TEP

1º FPB

DEPARTAMENTO

602

11:30 A 12:30

PBPC

1º FPB

DEPARTAMENTO

602

 

13:00 A 14:30

CA1

1º FPB

VARIOS

301-302-303

 

9:30 A 10:30

PPCC

1º GS D.COC

DEPARTAMENTO

606

11:30 A 12:30

CAMP

1º GS D.COC

DEPARTAMENTO

606

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

9:30 A 11:30

PCA

1º GM COC

DEPARTAMENTO

601

 

11:30 A 12:30

OG

1º GM COC

DEPARTAMENTO

601

 

9:30 A 10:30

ATC

1º FPB

DEPARTAMENTO

602

 

10:30 A 11:30

ACMP

1º FPB

DEPARTAMENTO

602

 

11:30 A 13:00

CS1

1º FPB

VARIOS

405-406-407

9:30 A 10:30

PEC

1º GS D.COC

DEPARTAMENTO

606

 

11:30 A 12:30

GCSH

1º GS D.COC

DEPARTAMENTO

606

ELECTRICIDAD

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

11:00 A 13:00

IED

1º FPB

ELECTRICIDAD

224

 

13:00 A 14:30

CA1

1º FPB

VARIOS

301-302-303

 

10:00 A 12:00

AIND

1º IEA

ELECTRICIDAD

223

12:00 A 14:00

ELEC

1º IEA

ELECTRICIDAD

223

 

10:00 A 12:00

TPIDA

1º SEA

ELECTRICIDAD

222A

12:00 A 13:00

GMMIE

1º SEA

ELECTRICIDAD

222A

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

10:00 A 11:30

EEE

1º FPB

ELECTRICIDAD

224

11:30 A 13:00

CS1

1º FPB

VARIOS

405-406-407

 

10:00 A 12:00

ELE

1º IEA

ELECTRICIDAD

223

12:00 A 14:00

INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE INTERIOR

1º IEA

ELECTRICIDAD

223

 

10:00 A 11:30

SYCE

1º SEA

ELECTRICIDAD

222A

11:30 A 13:30

TPIE

1º SEA

ELECTRICIDAD

222A

ELECTRÓNICA

03/09/2018 (LUNES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

INGLÉS

TODOS

DTO INGLÉS

228-229-230

10:00 A 11:30

CIST c++

1º STI

DEP

108

11:30 A 13:00

EST-ELAP

1º ITE-1º STI

DEP

108-110B

13:00 A 14:30

IRC-CIST

1º ITE-1º STI

DEP

110B-223

16:30 A 18:30

GPIT

1º STI

DEP

108

 

04/09/2018 (MARTES)

Hora

Módulo

Grupo

Profesor/a

Aula

8:30 A 10:00

FOL

TODOS

DPTO FOL

406

10:00 A 11:30

ICTV - TPIT

1º ITE - 1º STI

DEP

111

11:30 A 13:00

EQMI - SIRL

1º ITE - 1º STI

DEP

110B - 110A

13:00 A 14:30

IEB - STFM

1º ITE - 1º STI

DEP

110B - 110A

Comments